Wir über uns
Ziele des Vereins
Geschichtliches
Aus dem Vereinsleben
Aktuelles
Publikationen
Interessante Links
Kontakt
Gästebuch

Kontakt

Wir freuen uns jederzeit auf Ihre Fragen und Anregungen zu unserer Arbeit. Sie können uns über folgende Ansprechpartner erreichen: 

 - Ronald Lindemann, Vorstandsvorsitzender

   Tel.: 03928 82293

   E-Mail: Lindemann.Ronald@Heimatverein-Eggersdorf.de

 

 - Werner Rockmann, 2.Vorstandsvorsitzender

   E-Mail: Rockmann.Werner@heimatverein-eggersdorf.de

 

 - Dr. Joachim Renning, Vorstandsmitglied, Finanzen

   E-Mail: Renning.Joachim@Heimatverein-Eggersdorf.de

   

 - Klaus-Dieter Schmidt, Vorstandsmitglied, Leiter der AG Chronik und Heimatstube

   E-Mail: Schmidt.Klaus-Dieter@Heimatverein-Eggersdorf.de

 

 - Dr. Bärbel Renning, Leiterin der AG Mundartpflege

   E-Mail: Renning.Baerbel@Heimatverein-Eggersdorf.de

  

 - Margret Hamel, Beisitzerin des Vorstandes

   E-Mail: Hamel.Margret@Heimatverein-Eggersdorf.de

 

 - Ingo Radke, Internetadministrator

   E-Mail: Radke.Ingo@Heimatverein-Eggersdorf.de


Postanschrift:

Kultur- und Heimatverein Eggersdorf e. V.

Reformstraße 5

O. T. Eggersdorf

39221 Bördeland

Steuernummer: 107/143/07008  Geschäftsnummer: VR41382

Bankverbindung: Kto-Nr.: 381 056 767; BLZ: 800 555 00 Salzlandsparkasse 

IBAN: DE98800555000381056767     BIC: NOLADE21SES                      

Top